RSS
ENFRDE

Kontakte

Ihre Ansprechpartner in der Schweiz 

Standorte

SG Equipment Finance Schweiz AG
Gladbachstrasse 105
8044 Zürich
Tel +41 (0) 44 325 39 00
Fax +41 (0) 44 325 39 22
E-Mail info@sgef.ch

 

SG Equipment Finance Suisse SA
World Trade Center
Avenue de Gratta-Paille 2
1018 Lausanne
Tel + 41 (0) 21 651 45 10
Fax + 41 (0) 21 651 45 12

 

Geschäftsführung

Adrian Troller
Tel +41 (0) 44 325 39 00
Fax +41 (0) 44 325 39 22 

 

Finanzierungsberater

Transport & Industrie

Jean-Philippe Planquelle
Head of Sales
Mobile +41 (0) 79 601 01 81
Tel +41 (0) 21 651 45 16
Fax +41 (0) 21 651 45 12
jean-philippe.planquelle@sgef.ch

 

Marko Marinovic
Mobile +41 (0) 79 340 69 91
Tel +41 (0) 44 325 39 36
Fax +41 (0) 44 325 39 21
marko.marinovic@sgef.ch

 

Michel Carminati
Mobile +41 (0) 75 432 39 28
Tel +41 (0) 44 325 39 00
Fax +41 (0) 44 325 39 21
michel.carminati@sgef.ch

 

Verkaufsgebiet: AG, BS/BL, LU, OW/NW, SO, SZ, UR, ZG, BE (PLZ 3000)
Deutschschweiz: Druckbranche

Gody Andrist 
Mobile +41 (0) 79 211 91 38
Tel +41 (0) 44 325 39 14
Fax +41 (0) 44 325 39 21
gody.andrist@sgef.ch

 

Verkaufsgebiet: ZH-Nord, SH, TG, TI

Amador Cedron
Mobile +41 (0) 79 651 00 01
Tel +41 (0) 44 325 39 30
Fax +41 (0) 44 325 39 21
amador.cedron@sgef.ch

 

Verkaufsgebiet: AI/AR/GL/GR/SG/ZH-Süd inkl. Stadt Zürich/FL

Hanspeter Louis
Mobile +41 (0) 79 819 67 55
Tel. +41 (0) 44 325 39 13
Fax +41 (0) 44 325 39 21
hanspeter.louis@sgef.ch

 

Verkaufsgebiet: GE, VD
West-Schweiz: Medical

Jean-Philippe Planquelle
Mobile +41 (0) 79 601 01 81
Tel +41 (0) 21 651 45 16
Fax +41 (0) 21 651 45 12
jean-philippe.planquelle@sgef.ch

 

Verkaufsgebiet: JU, NE, BE (PLZ 2000), FR (D), VS (Oberwallis)
Landwirtschaft/Transport: BE (PLZ 3000)

Reto Roesti
Mobile +41 (0) 79 820 65 56
Tel +41 (0) 21 651 45 13
Fax +41 (0) 21 651 45 12
reto.roesti@sgef.ch

 

Verkaufsgebiet: VS (Unterwallis), FR (F)

Grégory Mathey
Mobile +41 (0) 79 596 96 90
Tel +41 (0) 21 651 45 14
Fax +41 (0) 21 651 45 12
gregory.mathey@sgef.ch

 

Aviation

Werner Slavik
Head of Aviation
Mobile
+43 6768 4664 7238
Tel
+43 1 522 3410 38
werner.slavik@sgef.ch